На Комсомольской ТЭЦ-2 стартует первый капитальный ремонт в рамках годовой программы

Энергетики Комсомольской ТЭЦ-2 филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) приступили к плановому капитальному ремонту турбогенератора №8. Это первый капитальный ремонт в рамках годовой программы на электростанции, его завершение планируется в начале июня. Все работы ведутся с соблюдением правил защиты от коронавирусной инфекции.

«Основное внимание специалисты уделят контролю металла бандажных колец, -комментирует заместитель главного инженера Комсомольской ТЭЦ-2 Сергей Дущенко – Техническая диагностика оборудования, проведенная своевременно, позволяет выявить его слабые места и оперативно принять решение о последующих ремонтах. Это обеспечивает надежность эксплуатации».

Помимо капитального ремонта электрогенератора, предстоит провести текущий ремонт 8-й турбины. Энергетики выполнят замену гибов питательного трубопровода.

Комсомольские энергетики направят на эти работы более 4 млн рублей.

Теги:  дгк
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.