«МОЭК» ведет работы по подключению к теплоснабжению новых объектов транспортной инфраструктуры Москвы

ПАО «МОЭК» продолжает мероприятия по подключению к единой системе теплоснабжения новых объектов транспортной инфраструктуры Москвы — этот вид деятельности разрешен действующими правилами как работы непрерывного цикла в строительстве метро.


В настоящее время выполняются задачи по технологическому присоединению ряда объектов Третьего пересадочного контура (ТПК) московского метрополитена. Для технологического присоединения новых объектов метро будет построено и переложено свыше 1600 п.м. тепловых сетей.


В частности, проводится переустройство тепловых сетей, попадающих в зону строительства Восточного участка ТПК на участке от станции «Кленовый бульвар» до станции «Каширская». На данном объекте будет подготовлено 185 п.м. тепловых сетей, работы планируется завершить к началу следующего отопительного сезона.


В рамках проекта интеграции Каховской линии метро в состав Третьего пересадочного контура «МОЭК» ведет работы на участке станция «Каховская» — станция «Проспект Вернадского». Для технологического присоединения новых объектов метрополитена будет построено свыше 260 п.м. тепловых сетей.


Также продолжается выполнение работ по реконструкции 673 п.м. магистральных тепловых сетей, попадающих в зону строительства станций «Хорошевская» — «Можайская» (Западный участок ТПК). Работы планируется завершить в сентябре 2020 г.


Кроме того, «МОЭК» реконструирует 500 п.м. магистральных тепловых сетей на Юго-Западе на участке станций «Проспект Вернадского» — «Можайская», срок завершения работ — октябрь 2021 г.


Справка
ПАО «МОЭК» — единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных и ведомственных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.


Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).

https://www.moek.ru

493
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.