На Березовскую ГРЭС начало поступать оборудование в рамках проекта по установке электрокотла

С июня 2019 года филиал «Берёзовская ГРЭС» РУП «Брестэнерго» реализует инвестиционный проект по установке электрокотла и паровых газомазутных котлов. Данный проект входит в перечень мероприятий по режимной интеграции Белорусской атомной электростанции в баланс объединённой энергетической системы Республики Беларусь.

На площадку строительства уже начали поступать первые необходимые комплектующие части к устанавливаемому на предприятии новому оборудованию. 28 января из Воронежа непосредственно с завода-изготовителя ООО «Сименс Трансформаторы» прибыл силовой трансформатор, который предусматривается для электропитания водогрейного электродного котла мощностью 30 МВт.

Бригада подрядной организации ОАО «Электроцентрмонтаж» под руководством начальника участка Трутько А.И. осуществила разгрузку оборудования, вес которого составляет 50 тонн.

Теперь Берёзовская ГРЭС готовится к очередному этапу в реализации данного проекта.

http://www.energo.by

Регион:
949
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.