В Гомеле продолжается реализация проекта по установке электрокотлов в районной котельной «Черниговская»

В филиале «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго» продолжается реализация проекта по установке электрокотлов 10 и 6 МВт в районной котельной «Черниговская» по ул. Черниговская в Гомеле. Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Электроцентрмонтаж».

На данный момент возведено здание электрокотельной, выполнены внеплощадочные кабельные линии 6 кВ и 10 кВ, смонтировано основное оборудование: электрокотлы, насосы, теплообменники и пр., смонтировано 85% технических трубопроводов внутри котельной, выполнены фундаменты под баки аккумуляторы горячей воды, проложена магистральная тепловая сеть.

Строительство данного объекта входит в перечень мероприятий по режимной интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы. Ввод электрокотельной в эксплуатацию позволит соблюдать оптимальный режим теплоснабжения в часы минимума потребления электрической энергии. При этом работа котельной повысит надежность системы теплоснабжения потребителей Новобелицкого района города Гомеля.

Завершение строительства запланировано на июнь 2020 года.

http://www.energo.by

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.