В Гомеле на территории районной котельной «Черниговская» начато строительство электрокотельной

В соответствии с «Комплексным планом развития электроэнергетической сферы до 2025 года с учетом ввода Белорусской АЭС» на территории районной котельной «Черниговская» Южного района тепловых сетей филиала «Гомельские тепловые сети» РУП «Гомельэнерго» предусмотрена установка двух водогрейных электрических котлов общей мощностью 16 МВт. Это мероприятие направлено на интеграцию БелАЭС в энергосистему страны.

12 августа этого года на территории котельной «Черниговская» начались строительные работы по объекту.

Проектная документация выполнена специалистами РУП «БелТЭИ». Генеральным подрядчиком выступает ОАО «Электроцентрмонтаж».

Установка электрокотлов позволит им участвовать в регулировании минимальной нагрузки энергосистемы после ввода Белорусской АЭС за счет использования избыточной электроэнергии в ночное время на электрокотлах. Избыточная тепловая энергия от электрокотлов в ночное время будет накапливаться в баках-аккумуляторах горячей воды, а в дневное время отпускаться в виде тепловой энергии потребителям.

http://www.energo.by

813
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.