АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило техперевооружение котельной на ППС «Плавск»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение блочной котельной на промежуточной перекачивающей станции (ППС) «Плавск» в Плавском районе Тульской области.

Плановые мероприятия проводились в рамках программы технического перевооружения объектов предприятия. Цель — повышение надежности теплоснабжения объектов нефтеперекачивающих станций и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных трубопроводов ПАО «Транснефть».

На ППС «Плавск» произведен монтаж двух новых водогрейных котлов мощностью по 2 МВт каждый. Выполнено строительство молниеотводов и ёмкостей резервного топлива. Произведена замена дымовой трубы, выполнен монтаж новой технологической обвязки системы топливопроводов, теплотрассы, а также систем электроснабжения, пожарной сигнализации и автоматики.

На объекте проведены индивидуальные испытания. После завершения работ по техническому перевооружению новая котельная на ППС «Плавск» введена в эксплуатацию.

https://uppervolga.transneft.ru

720
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.