АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техперевооружение узла пропуска средств очистки и диагностики МН Сургут - Полоцк

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило техническое перевооружение узла пропуска средств очистки и диагностики магистрального нефтепровода Сургут — Полоцк на территории Республики Марий Эл.

Работы проводились в соответствии c программой развития, технического перевооружения и реконструкции объектов магистральных трубопроводов АО «Транснефть-Верхняя Волга». Цель — повышение надежности и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть».

В ходе выполнения работ была выполнена плановая замена технологических четырех задвижек на 1942 км МН Сургут-Полоцк. Вырезана задвижка с неэксплуатируемой перемычкой для реверсивной перекачки на узле пропуска средств очистки диагностики.

После завершения работ АО «Транснефть-Верхняя Волга» выполнило технологическое подключение узла пропуска средств очистки и диагностики к действующему магистральному нефтепроводу.

https://uppervolga.transneft.ru

Категории:
1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.