"Т Плюс" направит 7,6 млн рублей на создание схемы резервного питания двух насосных станций в Ульяновске

Ульяновский филиал «Т Плюс» проводит прокладку высоковольтных кабелей от ТЭЦ-1 до двух насосных станций Ленинского района для обеспечения их резервного питания в случае перебоев с электроснабжением.

Стоимость работ по двум объектам составляет более 7,6 млн рублей.

Эти насосные станции поддерживают качественное тепло- и горячее водоснабжение жителей центральной части Ульяновска. В общей сложности к ним подключено более 240 жилых домов и 40 соцзначимых объектов.

«Энергоснабжение станций должно осуществляться по двум кабельным линиям, чтобы при выходе из строя одной линии, питание подавалось по второй. В противном случае это может обернуться серьезными последствиями для наших потребителей. В общей сложности мы проложим более 5 км кабеля, что станет 100% гарантией бесперебойной работы насосных станций», — отметил заместитель технического директора ТУ по ТС в г. Ульяновск Андрей Чурсанов.

Выполнение запланированных мероприятий существенно повысит надежность и управляемость оборудованием станций, улучшит инженерную защищенность объектов.

Кроме того, в 2020 году насосные станции будут выполнять свои функции в автоматическом режиме – когда данные о работе оборудования передаются на пульт управления диспетчера, и контроль и управление работой станции ведется дистанционно.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
911
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.