Т Плюс в Саранске направит 30 млн рублей в строительство теплотрасс для подключения новостроек

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» в 2021 году направит 30 млн рублей на строительство теплотрасс для подключения к теплу новых жилых домов и социальных объектов Саранске. Общая протяженность строящихся трубопроводов разного диаметра составит 2,63 км в однотрубном исчислении.

На этапе завершения теплотрасса к трем многоквартирным домам и детскому саду в 4 микрорайоне р. Тавла по улицам Волгоградская. Проложен 1 км трубопровода, строительно-монтажные работы проведены на 90%.

В квартале, ограниченном улицами Гагарина, Фурманова, Филатова и Мичурина, для перевода тепловой нагрузки с котельной «Квартал 107» на Саранскую ТЭЦ-2 и подключения новых потребителей построен участок тепловых сетей протяженностью более 1 км. Все мероприятия взаимосвязаны с переносом уже существующих газовых коммуникаций и других инженерных городских сетей. Срок завершения работ — 30 октября.

В Октябрьском районе Саранска проводятся мероприятия по подключению к теплу двух многоквартирных жилых дома в квартале, ограниченном улицами Короленко, 70 лет Октября, Севастопольская и Айвазовского. Смонтировано 2 участка длинной 240 м и 55 м. Сложность проведения работ вызвана точечной застройкой данного микрорайона и наличием большого количества смежных инженерных коммуникаций.

В текущем году планируется подключить еще 12 новых объекты к централизованному теплоснабжению — 11 многоквартирных жилых домов и 1 детский сад.

— Ресурсоснабжающая организация старается максимально быстро проложить теплотрассы до новостроек города, понимая важность и значимость подключения данных объектов к коммунальным ресурсам – теплу и горячему водоснабжению, — подчеркивает заместитель директора по коммерции и развитию Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Игорь Ленцов.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.