Восемь подвальных котельных переключат на сети ТЭЦ

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к переводу подвальных котельных на сети от ТЭЦ в г. Саратове. Проект направлен на энергоэффективность и безопасность жителей многоквартирных домов.

Оборудование этих котельных не отвечает современным требованиям безопасности. Эксплуатация старых теплоисточников, расположенных в подвалах многоквартирных домов и работающих на природном газе, создает риск возникновения аварийных ситуаций не только в части теплоснабжения, но и для всего дома в целом. Кроме того, ликвидация устаревших энергообъектов позволит снизить уровень шума и воздействия на окружающую среду.

Всего в программу реконструкции в 2019 г. попадают восемь энергообъектов. Это котельные, расположенные по адресам ул. Малая Горная, 2, 50-лет Октября, 57Б, Тулайкова, 12, Тархова, 34, 50-лет Октября, 1, Мирный, 25, 2-я Садовая, 11 и Цветочная 26/32.

Для обеспечения технической возможности переключения нагрузки энергетики построят трубопроводы и модернизируют теплосетевое оборудование. Работы уже ведутся по адресу: проспект 50 лет Октября, 1. Для замещения локального теплоисточника энергетики проложат около 1000 метров теплосетей. В работе используются трубы в ППУ (пенополиуретановой изоляции).

Энергетики планируют завершить перевод 8 котельных на сети станций к началу отопительного сезона, работы по благоустройству территории выполнить к концу года.

http://www.tplusgroup.ru

793
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.