«Т Плюс» вложила около полмиллиарда рублей в летнюю ремонтную кампанию Пензы

Более 500 млн рублей компания «Т Плюс» вложила в подготовку Пензы к осенне-зимнему периоду, из них 350 млн рублей – это инвестиции в теплосетевой комплекс. В настоящее время работы ведутся на 6 из 11-ти запланированных участков, четыре полностью завершены, еще к одному приступят в конце июля.

На проспекте Победы заменено 184 метра старого изношенного трубопровода на новый, выполненный в пенополиуретановой изоляции. Работы велись по графику, в настоящее время выполнен заключительный этап – благоустройство.

«Стоимость работ на данном участке составляет порядка 9 млн рублей. Чтобы полностью не перекрывать движение транспорта, мы проводили перекладку сетей подземным способом, избежав, таким образом, как заторов на дороге, так и вскрытия асфальтового покрытия», — подчеркнул технический директор АО «Т Плюс Теплосеть Пенза» Василий Журавлев.

На другом участке реконструкции – возле бывшего кинотеатра «Салют» — перекладка продолжается. Энергетики ведут замену 160 метров трубопровода. Здесь объем инвестиций составил 9 млн рублей. Планируется, что работы будут завершены в первой половине августа.

«Компания чутко реагирует на обращения жителей. Там, где возможно, ремонт теплосетей проводится без ограничения горячего водоснабжения, и фактически жители не чувствуют неудобств. На участках, где отключение происходит, специалисты компании стараются не просто выдержать установленные законом сроки, но и включить горячую воду раньше. Надеемся, что жители домов с пониманием относятся к ремонтной кампании, поскольку это тепло и комфорт в зимний период», — отметил директор филиала «Мордовский» Андрей Ванин.

http://www.tplusgroup.ru

846
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.