«Т Плюс» вложила около 7 млн рублей в ремонт турбогенератора Пензенской ТЭЦ-1

Специалисты «Т Плюс» завершили ремонт турбогенератора производительностью 60 МВт Пензенской ТЭЦ-1. Компания инвестировала в работы 7 млн рублей.

С 21 мая по 5 июля энергетики заменили стержень турбогенератора, а также проверили бандажные кольца, необходимые для фиксации изоляции ротора. Кроме того, выполнен ремонт вспомогательного оборудования. Все работы проводились в рамках подготовки станции к отопительному сезону.

«Мероприятия позволят повысить эффективность турбогенератора, обеспечить его надежную работу. Это особенно важно в осенне-зимний период», — пояснил технический директор Пензенской ТЭЦ-1 Сергей Мишанин.

Всего на Пензенской ТЭЦ-1 установлено четыре турбогенератора общей мощностью 310 МВт. В настоящее время в работе находится только один.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.