Энергетики заменят более 44 км тепловой изоляции

С начала года Саратовский филиал «Т Плюс» заменил более 6 километров тепловой изоляции наземных трубопроводов в г. Саратова, Энгельса и Балакова в рамках подготовки теплосетевой инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону.

Всего в 2019 году в трех городах по программе ремонта и технического перевооружения теплотрасс планируется заменить изоляцию на более, чем 44 км тепловых сетей. Максимальный объем работ предстоит выполнить в Саратове – 30,4 км, в Балакове – 12,3 км, в Энгельсе – 1,6.

На данный момент в Энгельсе теплоизоляционные работы выполнены на теплотрассах на ул. Полтавская, на Проспекте Строителей, 50. В Балакове заменили 1,1 км тепловой изоляции на 19 улицах: Набережной 50 лет ВЛКСМ, Менделеева, Ленина, Набережной Леонова, Чапаева, Ф. Социализма, Шевченко и других. В Саратове изоляция восстановлена на 5,2 км тепловых сетей по улицам Ст. Разина, Проспекте Энтузиастов, 7-ом Проезде Первомайского поселка, Васильковской, Буровой и другим.

В целом на замену изоляции на тепловых сетях г. Саратова в 2019 году будет направлено более 12 млн рублей.

Теплоизоляционный материал позволяет защитить трубопровод от агрессивного влияния факторов внешней среды (влажность, температура и пр.), снижает тепловые потери при транспортировке тепловой энергии для потребителей. В работе специалисты используют, как традиционные материалы — минеральная вата и стеклопластик, так и современный высокопрочный материал СТУ-Ф-изоляции. Она отличается эстетичностью внешнего вида, устойчивостью к ультрафиолетовому спектру излучения, имеет высокие прочностные характеристики и не содержит в своем составе веществ, агрессивных к металлу трубопроводов. Инженерные решения, заложенные в теплоизоляционной конструкции, позволяют свести к минимуму такие традиционные недостатки волокнистых изоляторов, как проминаемость, осыпание и потерю формы после намокания. Кроме того, тепловая изоляция данных типов поставляется в высокой предмонтажной готовности, что позволяет значительно сократить сроки ее монтажа и вести его на работающем оборудовании.

http://www.tplusgroup.ru

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.