​В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 продолжаются экскурсии для школьников

В музее энергетики Пензенской ТЭЦ-1 прошли очередные экскурсии для школьников. Так, в апреле с историей станции познакомились четыре класса школ №20, №10, №47 и лицея №3.

Хранительница музея Вера Игнатова рассказала ребятам, как развивалось освещение в нашем городе, о строительстве и становлении станции и о самом непростом периоде в ее истории – военном и послевоенном времени.

Дети рассматривали экспонаты, изучали трубки телефонной станции прошлого столетия, копию памятника фонарщика, оригинал которого расположен в Санкт-Петербурге и другие предметы музея.

«Энергетика – непростая отрасль. Важно детям рассказывать о ней интересно, увлекательно. Что я с удовольствием и делаю. Мы всегда рады гостям», — отметила Вера Игнатова.

В настоящее время в музее ведется подготовка к мероприятиям, посвященным Дню Победы. После праздничных дней пензенский музей энергетики вновь будет готов принимать экскурсии.

Группа «Т Плюс»(до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Филиал «Мордовский», работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе.

В состав филиала входят Саранская ТЭЦ-2, Пензенская -ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, АО «СаранскТеплоТранс», АО «Т Плюс Теплосеть Пенза», а также котельная «Арбеково». Установленная электрическая мощность — 606 МВт. Установленная тепловая мощность — 2607 Гкал/ч.

Компания / объект:
1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.