Мосгосстройнадзор принял участие в форуме "Энергоэффективность. XXI век".

Специалисты Мосгосстройнадзора приняли активное участие в работе VIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», который проходил в МВЦ «Крокус Экспо» 3–5 марта.
– Проверка энергоэффективности строящихся зданий – одно из приоритетных направлений работы Комитета, – рассказал начальник Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Александр Итенберг. – Работа по определению соответствия многоквартирных жилых домов требованиям энергоэффективности с присвоением соответствующего класса ведется ведомством не первый год. Только в прошлом году такие обследования проводились на 148 жилых домах, введенных в эксплуатацию. В результате обследований в нашем Управлении создан «Реестр энергоэффективности введенных в эксплуатацию жилых домов в Москве».
По его словам, применение современных технологий в строительной отрасли позволяет найти решения, способные снизить энергопотребление зданий и повысить уровень комфорта проживания граждан. В последние годы в отрасли активно применяются такие энергосберегающие мероприятия, как усиление теплозащиты и герметичности ограждающих конструкций, монтаж вакуумных стеклопакетов, появились усовершенствованные теплоизоляционные материалы, индивидуальные тепловые пункты, системы управления освещения с датчиками присутствия, и многое другое.
– Применение таких инноваций дает хорошие результаты при тепловизионных обследованиях зданий, которые проводит подведомственный Мосгосстройнадзору Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, – добавил А. Итенберг.
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.