Новый мировой рекорд эффективности солнечных элементов TOPCon n-типа — 25,7%

Китайский производитель солнечных модулей JinkoSolar объявил о новом мировом рекорде эффективности солнечных элементов TOPCon n-типа — 25,7%. Достижение подтверждено Национальным институтом метрологии Китая. Тестировалась полноразмерная крупноформатная ячейка 182 мм.

Рекорд превосходит предыдущее достижение Jinko в 25,4%, о котором было объявлено в октябре. Повышение эффективности было достигнуто с помощью процесса гидрирования, разработанного Jinko в сотрудничестве с партнерами по НИОКР, наряду со сверхтонкой металлизацией, передовым процессом диффузии и различными улучшениями материалов.

Производство компонентов для солнечной энергетики — это непрерывный поток инноваций, которые позволяют, среди прочего, повышать эффективность элементов и модулей, что, в свою очередь, способствует снижению капитальных затрат и стоимости единицы энергии фотоэлектрической генерации.

https://renen.ru

905
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.