LONGi установила второй мировой рекорд эффективности HJT ячеек в течение одной недели

Через несколько дней после объявления о мировом рекорде эффективности гетероструктурных (HJT) солнечных элементов (ячеек) в 25,82%, китайская компания LONGi заявила, что теперь их эффективность выросла уже до 26,30%.

Результат, как и прежний, подтверждён Немецким институтом солнечной энергии (ISFH).

Идёт прямо-таки безостановочный процесс усовершенствований и тестирования.

Ранее, в июне текущего года LONGi установила рекорд эффективности HJT-элементов, которая тогда составила 25,26%. Другими словами, за несколько месяцев максимальная эффективность гетероструктурных ячеек выросла более чем на 1%.

Производитель сообщает, что по сравнению с «июньскими» солнечными элементами, нынешние были «оптимизированы».

Коэффициент заполнения (англ. — fill factor) превысил пороговое значение в 86%, достигнув 86,59% — самого высокого в мире уровня для кремниевых элементов.

Производство компонентов для солнечной энергетики — это непрерывный поток инноваций, которые позволяют, среди прочего, повышать эффективность элементов и модулей, что, в свою очередь, способствует снижению капитальных затрат и стоимости единицы энергии фотоэлектрической генерации.

https://renen.ru

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.