Энергетики организовали уличное освещение для 7 образовательных учреждений Югры

Компания «Россети Тюмень» заменила более 160 уличных и парковых светильников на территории 7 образовательных учреждений на северо-западе Ханты-Мансийского автономного округа. Современное энергосберегающее освещение установлено в рамках энергосервисного контракта стоимостью около 3,5 млн рублей.

В течение трех месяцев энергетики провели модернизацию уличного освещения на территории 5 детских садов и 2 общеобразовательных школ города Лянтор. Работники «Россети Тюмень» заменили 85 уличных и 82 парковых светодиодных светильника общей мощностью 8 кВт. Установленные осветительные приборы произведены в России и рассчитаны на работу в условиях низких температур – до минус 50 градусов. Все парковые светильники оснащены системой включения по заданному временному алгоритму. Принцип работы 90% уличных фонарей основан на диммировании – регулировке интенсивности свечения в зависимости от времени суток. По предварительным расчетам энергетиков, диммеры позволят школам и детским садам Лянтора снизить потребление электроэнергии почти в 5 раз – с 115 000 кВт*ч до 22 000 кВт*ч. Общая экономия электропотребления от проведенных на всех 7 объектах мероприятий составит более 75 %.

Это первый в «Россети Тюмень» опыт реализации энергосервисного контракта. Полный эффект от выполненных мероприятий будет достигнут в течение 5 лет. Благодаря проведенным энергетиками работам существенно увеличились комфорт и безопасность пребывания порядка 2 500 воспитанников детских садов и школ на территориях образовательных учреждений.


https://www.te.ru

561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.