К 650-летию Калуги «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» модернизирует уличное освещение областного центра

К празднованию 650-летия основания Калуги специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» проведут реконструкцию освещения на 4 центральных улицах областного центра.


Модернизация сети наружного освещения будет выполнена на улицах Гагарина, Королева (участок от Музея космонавтики до ул. Гагарина и участок от ул. Гагарина до Каменного моста), Кирова, Луначарского.

В работы войдут демонтаж старых светильников, замена проводов, покраска кронштейнов, обрезка крон деревьев. Вместо старых светильников будут установлены современные светодиодные светильники с высокой светоотдачей. Новым светильникам требуется в несколько раз меньше электрической энергии, благодаря чему снижается общая нагрузка на электрические сети города. В общей сложности на центральных улицах города заменят более 2 километров провода и установят 493 новых светильника. Проведенные мероприятия позволят увеличить видимость улиц и автомобильных дорог в темное время суток и в плохих погодных условиях, в свою очередь, это повысит безопасность городской среды.

По вопросам организации наружного освещения жителям Калуги и Калужской области можно обращаться на сайт «Россети Центр и Приволжье» в разделе Потребителям/Дополнительные услуги /Калугаэнерго:

https://www.mrsk-cp.ru

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.