«Удмуртэнерго» модернизирует уличное освещение Ижевска

Филиал компании «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» в рамках контракта с МУП «Горсвет» на обслуживание уличного освещения в Ижевске меняет устаревшие светильники на энергоэффективные светодиодные. На семи улицах уже заменено 788 светильников.

На очереди модернизация освещения улицы Воткинское шоссе. Современные светодиодные светильники позволят добиваться лучшего уровня освещенности автомобильных и пешеходных дорог, повышают безопасность в городе и значительно сокращают расход электроэнергии на освещение. Всего в соответствии с контрактом энергетики заменят 2589 светильников.

В соответствии с условиями двухлетнего контракта, действующего с января 2020 года, «Удмуртэнерго» обслуживает 33 122 светоточек, расположенных во всех районах Ижевска. Для обеспечения качественного и надежного освещения улиц, парков, скверов и других общественных пространств специалисты контролируют состояние светильников и системы управления уличным освещением, занимаются монтажом праздничной иллюминации.

При возникновении технологических нарушений, влияющих на работу системы уличного освещения, ремонтные бригады оперативно выявляют и устраняют повреждения, в том числе в выходные и праздничные дни. Всего с начала действия контракта энергетики отремонтировали 329 светильников, заменили 1270 перегоревших ламп в светильниках, устранили 109 неисправностей в пунктах питания, в том числе в прилегающей сети, а также провели планово-предупредительный ремонт 9 пунктов питания.

Источник: eprussia.ru

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.