Школьников учили ресурсосбережению

Компания Юнипро в рамках коммуникационного проекта «Юнипрошка – детям» провела новую серию онлайн-уроков для детей. Темой обучения было энерго- и ресурсосбережение. Участниками занятий были ученики начальных классов р.п. Черусти г.о. Шатура Московской области, г. Александровск и р.п. Яйва Пермского края, п. Озерный Духовщинского района Смоленской области.

Познавательные онлайн-уроки шли 4 дня. За это время их посетили 400 детей. Они узнали о том, почему нельзя выкидывать люминесцентную лампу в мусорную корзину, зачем выключать приборы из розетки, как экономить воду и тепловую энергию. В ходе интерактивного занятия ведущие рассказывали ребятам о необходимости экономии ресурсов, а полученные знания закреплялись игрой и веселыми танцами.

Ребята остались довольны и живо обсуждали необычный урок от Юнипро.

«Вопросы энергосбережения очень актуальны в настоящее время, т.к с каждым годом увеличивается расход энергоресурсов, а энергосбережение в быту зависит от потребителя в рамках отдельно взятой квартиры или дома. Культура же потребления энергии у населения низкая, поэтому бережливость энергоресурсов необходимо воспитывать с детства, что в познавательно-интерактивной форме и позволяют делать дистанционные мероприятия «Юнипрошка – детям», сказала директор Озерненской средней школы Наталья Шилова.

«Мероприятие было насыщено разными видами деятельности: играми, викториной, танцевальной разминкой. Познавательный урок поможет детям понять, как сделать мир вокруг нас немного светлее и безопаснее», считает старшая вожатая Озерненской средней школы Галина Медведева.

«Мероприятие очень понравилось и ученикам, и нам, педагогам, потому что информация дана практичная и полезная. Дети были все время включены, с удовольствием танцевали, т.к. грамотно подобрана современная музыка и ведущие хорошо контактируют с аудиторией», поделилась мнением Людмила Кириллова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ п. Яйва»

«Выражаем благодарность за организацию и проведение онлайн-уроков от Юнипрошки. Ребята узнали много нового и обязательно будут применять все знания в жизни», утверждает замдиректора МБОУ «СОШ р.п. Черусти» Сабина Сидорова.

Руководитель проекта «Юнипрошка – детям», пресс-секретарь ПАО «Юнипро» Мария Бейгер: «Мы рады, что новый формат в виде онлайн-уроков, который мы попробовали в начале этого года, прижился. Более того, он позволяет привлекать к обучению гораздо большее количество школ в регионах присутствия ПАО «Юнипро». Мы надеемся, что дети будут использовать знания, полученные на наших занятиях».

О ПРОЕКТЕ

Проект «Юнипрошка – детям» стартовал в 2018 году. Его цель – обучение детей младшего школьного возраста безопасному поведению на улице, дома, в лесу, у воды и в общественных местах и формирование у них самых элементарных навыков самоспасения в экстремальных ситуациях. «Юнипрошка – детям» отмечен несколькими наградами. Так, в 2019 году проект получил главный приз престижной Международной премии в области внутренних коммуникаций InterComm. Он стал лучшим в номинации «Территория добра», посвященной социальной работе компаний. Кроме того, «Юнипрошку» наградили в Министерстве энергетики РФ как лучший коммуникационный проект года.

630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.