Энергетики филиала «Владимирэнерго» провели урок по профориентации для владимирских школьников

Ученики 7-х классов Гимназии №3 города Владимира стали участниками профориентационного мероприятия, которое для них подготовили и провели энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго».

Ребятам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют ответственную задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей Владимирской области. Потом подробно ответили на вопросы учащихся о требованиях к квалификации персонала, условиях труда, возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства во Владимирэнерго.

Особое внимание на открытом уроке было уделено очень важным темам – электробезопасности и профилактике детского электротравматизма. С подростками провели беседу об опасности электрического тока, напомнили им о мерах электробезопасности в быту, особенно в период новогодних праздников, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи, предупредили о недопустимости селфи вблизи действующих электроустановок и проникновении на территорию энергообъектов.

Напомним, что в филиале «Владимирэнерго» уделяют большое внимание популяризации профессии энергетика, как перспективной и престижной, созданию благоприятных условий для профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи. Владимирэнерго связывают давние партнерские отношения с рядом образовательных учреждений региона. Доброй традицией стало проведение открытых уроков, а также экскурсий, которые обязательно включают в себя знакомство с историей становления и развития предприятия, посещение служб и подстанций. Более того, многие выпускники этих учебных заведений успешно работают в различных подразделениях филиала.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.