«Газпром» сэкономил 13,7 млрд. рублей за счет применения энергоэффективных технологий

Компания «Газпром» в 2020 году снизила на 14% выбросы парниковых газов и сэкономила 3,92 млн. тонн условного топлива. Экономия природного газа составила 3,27 млрд. куб. м, электроэнергии — 305,9 млн. кВт∙ч., и 251,92 тыс. Гкал тепловой энергии.



Показатели достигнуты за счет реализации проектов по повышению энергоэффективности и сокращению выбросов парниковых газов. В компании действует соответствующая программа на 2020–2022 годы. По итогам 2020 года фактический показатель общей экономии на 8% превысил плановый. Суммарная стоимость сэкономленных топливно-энергетических ресурсов составила 13,77 млрд. рублей.



Компания также снизила выбросы парниковых газов на 16 млн. тонн СО2-эквивалента или на 14% по сравнению с 2019 годом. Такой результат достигнут за счет применения при проведении ремонтных работ современных технологий сохранения газа — в том числе мобильных компрессорных станций, а также оптимизации использования энергетических ресурсов, реконструкции и модернизации компрессорных станций.



В ПАО «Газпром» принята Экологическая политика — основополагающий документ Системы экологического менеджмента (СЭМ), соответствующей требованиям международного стандарта ISO 14001:2015.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.