Специалисты «Россети Юг» обеспечили электроэнергией два крупных парковых комплекса в Ростовской области


Почти 100 кВт мощности потребовалось для энергоснабжения парка в станице Старочеркасской Аксайского района. Здесь на площади в 6 га разместились площадка для проведения шермиций (казачьих военных игр), летники для временного размещения лошадей, дозорная вышка, копии фортификационных сооружений. Вместе с ранее построенными зданиями весь парковый комплекс займет 10 га и станет местом проведения культурно-массовых мероприятий на 5 тысяч зрителей.
В Неклиновском районе специалисты «Россети Юг» обеспечили электроэнергией еще одну парковую зону – часть военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» под Таганрогом. Мощность присоединенного энергооборудования составила 65 кВт, которые необходимы для освещения территории, работы системы автополива и электронного оборудования концертной площадки. Для подключения парка к электросетям энергетики построили 240 метров кабельно-воздушной линии, часть из которой пришлось прокладывать методом горизонтально направленного бурения под полотном автодороги. Среди подключенных в августе социально значимых объектов в Ростовской области – два фельдшерско-акушерских пункта в Тарасовском районе и школы в Красносулинском и Каменском районах.
Всего с начала года ростовский филиал «Россети Юг» исполнил обязательства по 3 тыс. договоров на технологическое присоединение, предоставив новым потребителям 202,5 МВт мощности. За этот период специалистами филиала было заключено 3,7 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 233,5 МВт мощности.

500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.