Волгоградский филиал «Россети Юг» сократил потери электроэнергии на 6,3 млн кВт*ч

По итогам 9 месяцев 2019 года волгоградский филиал «Россети Юг» снизил потери в электрических сетях на 6,3 млн кВт*ч. Относительно итогов аналогичного периода прошлого года объем потерь электроэнергии снизился почти на 38 млн кВт*ч (0,6%).

Такого результата специалистам филиала удалось добиться благодаря мероприятиям по контрольному съему показаний и проверке приборов учёта, рейдам по выявлению неучтённого потребления электроэнергии. Сокращение потерь в сетях напрямую связано и с совершенствованием систем учёта электроэнергии. Полным ходом идет в регионе замена электросчетчиков на приборы автоматизированной системы учета электрической энергии (АСКУЭ). С начала года в зоне ответственности филиала, прежде всего в районах с высоким уровнем потерь электроэнергии в сети, установлено свыше 30 тысяч «умных счетчиков», что позволило с начала текущего года сэкономить более 23,7 млн кВт*ч.

Также проводилась работа по предотвращению энерговоровства. За 9 месяцев текущего года в сетях филиала установлено порядка 30 тысяч антимагнитных пломб, что вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания / объект:
768
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.