Волгоградский филиал «Россети Юг» подключил к сетям фермерское хозяйство в хуторе Челюскинец

Волгоградские энергетики «Россети Юг» присоединили к сетям компании полевой стан фермерского хозяйства в Дубовском районе. Благодаря электроснабжению молодые предприниматели из хутора Челюскинец планируют организовать полив посевных площадей.

Семейное крестьянско-фермерское хозяйство работает в хуторе четвёртый год и специализируется на выращивании озимого чеснока, моркови, суданской травы и бахчевых культур. С каждым годом площадь обрабатываемых земель увеличивается при наличии проблемы обеспечения полива. Несколько лет предпринимателям приходилось использовать довольно затратный способ полива — с помощью бензиновых помп. На топливо для одного полива требовалось примерно 10-15 тысяч рублей. Теперь проблема решена: к новому сезону фермеры подключают насосную станцию для орошения полей.

Чтобы присоединить к сетям «Россети Юг» оборудование фермерского хозяйства, энергетики построили более 2 км воздушной линии электропередачи 0,4 и 10 кВ и комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 25 КВА. Мероприятия были проведены в сжатые сроки и уже в феврале текущего года до угодий фермеров подведено электричество. Заявители поблагодарили энергетиков за оперативную работу.

Всего по итогам 2021 года к сетям компании «Россети Юг» присоединено порядка 170 объектов сельского хозяйства, среди которых крупные и мелкие предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства.


https://rosseti-yug.ru

388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.