Подразделения безопасности группы компаний «Россети» обсуждают в Ростове-на-Дону вопросы повышения эффективности

На протяжении двух дней подразделения безопасности всех дочерних обществ группы компаний «Россети» обсуждают первоочередные мероприятия по повышению эффективности управления, безопасности объектов критической инфраструктуры, противодействию хищениям электроэнергии и оборудования электросетевой инфраструктуры. Всероссийское совещание проходит в Ростове-на-Дону.

Генеральный директор компании «Россети Юг» Борис Эбзеев, приветствуя участников совещания, поблагодарил руководство блока безопасности за выбор в качестве места проведения совещания площадку «Россети Юг» и отметил, что повестка совещания насыщена, а спектр рассматриваемых вопросов довольно широк.

«Есть вопросы, имеющие системный характер, общий для всех предприятий группы компаний «Россети», такие как консолидация сетей, борьба с безучетным потреблением электроэнергии, обеспечение антитеррористической безопасности, противодействие хищениям энергооборудования. А есть темы, которые отражают специфику работы каждого конкретного ДЗО. У нас есть свой опыт работы, которым мы можем поделиться, есть результаты, которые подтверждают эффективность выбранных мероприятий», — сказал Борис Эбзеев.

Успешность работы подразделений блока безопасности по итогам первого полугодия текущего года отметил заместитель генерального директора по безопасности ПАО «Россети» Сергей Трушкин. В своем приветственном выступлении от подчеркнул ощутимые успехи на отдельных направлениях обеспечения надежного функционирования сетевого комплекса в сравнении с аналогичными результатами прошлого года.

«Отличные результаты в обеспечении информационной безопасности, антитеррористической защищенности, в работе по возврату дебиторской задолженности, реализации антикоррупционной политики. Но остается и немало проблем, которые нам предстоит эффективно решить», — подчеркнул Сергей Трушкин. Он сообщил также, что блок безопасности компании разработал проект концепции «Цифровая трансформация систем обеспечения безопасности группы компаний Россети», на основе которой планируется создание единой системы проверки физических, юридических лиц. Он поблагодарил всех работников и руководство блоков безопасности ДЗО за вклад, который позволил достичь значительных положительных результатов.

В первый день совещания сотрудники подразделений безопасности презентовали лучшие практики защиты экономических интересов в процессе консолидации электросетевых активов, провели семинар по выявлению безучетного потребления, обсудили ключевые аспекты защиты объектов энергоинфраструктуры и экономической безопасности при проведении закупочных процедур. Приглашенный эксперт Михаил Финогенов — заместитель директора по учебной и научной работе АНО ДПО «Санкт-Петербургская академия безопасности" – рассказал об основных аспектах повышения квалификации специалистов в сфере экономической безопасности, антитеррористической защищенности и информационной безопасности.

Второй день совещания посвящен практическим мероприятиям: на одном из энергообъектов пройдут учебно-практические занятия с изучением конструктивных особенностей системы комплексной безопасности подстанции закрытого типа, на другом объекте совместно с правоохранительными органами будут отработаны действия при поступлении сигнала о проникновении стороннего лица.

Все участники встречи отмечают необходимость получения новых навыков в условиях значительных изменений в отрасли, цифровизации большого объема функций и данных, которые требуют и новых подходов к безопасности критической инфрастуктуры.

Компания / объект:
916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.