Современная система подготовки кадров для группы компаний «Россети» стала темой встречи энергетиков, представителей образовательных учреждений и Союза Ворлдскиллс Россия

В рамках чемпионата профмастерства ГК «Россети» «Молодые профессионалы» по методике Worldskills в межрегиональном корпоративном учебном центре «Энергетик» состоялось заседание круглого стола «Современная система подготовки кадров для группы компаний «Россети» с учетом современных государственных инициатив».

В работе круглого стола приняли участие представители дочерних компаний «Россети», Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», студенты и преподаватели учебных заведений. С приветственным словом к участникам встречи обратились начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования «Россети Юг» Ольга Калмыкова и директор учебного центра «Энергетик» Людмила Черных.

Участники обсудили вопросы подготовки персонала для работы в условиях цифрового энергокомплекса, опережающую систему подготовки кадров в компании, методы работы с внутренним и внешним кадровыми резервами, обучение граждан предпенсионного возраста, обучение специалистов смежным профессиям. Технические специалисты рассказали о разработке и создании тренажеров Цифровой подстанции 100/35/10 кВ. Это обучающее оборудование было создано на основе тренажера распределительных устройств энергосистем в учебном центре «Энергетик». Темой выступления Андрея Сухенко, начальника отдела среднего профессионального образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, стала подготовка современных выпускников средних учебных заведений для электроэнергетической отрасли.

Подводя итоги, участники встречи согласились с необходимостью совершенствования и унифицирования программ подготовки персонала в энергокомпаниях, в учебных центрах, в высших и средних учебных заведениях. По общему мнению собравшихся, настало время внедрять единые стандарты обучения по направлениям цифровизации, а также уделить должное внимание трудоустройству, подготовке и переподготовке граждан предпенсионного возраста.

Работа круглого стола завершилась экскурсией по Учебному центру «Энергетик», где гости могли ознакомиться с материально-технической базой центра, возможностями для обучения и подготовки рабочих кадров.

Компания / объект:
675
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.