Главные инженеры Группы «Россети» работали сегодня в Ростове-на-Дону, где состоялось совещание руководителей производственного блока


Рассмотрены — новая методика оценки надёжности сетевых объектов, предложенная Системным оператором, коренные причины травматизма и мероприятия по их предотвращению, итоги первого всероссийского смотра-конкурса электрозащитных средств и меры по совершенствованию системы безопасности.
Отдельный блок был посвящён инновационным решениям для повышения надёжности. Одно из них – мобильное устройство рентгенографического контроля. Оборудование не имеет аналогов в мире (патент на полезную модель – у «Россети Юг»). Оно позволяет выявлять внутренние дефекты выключателей без демонтажа, слива масла, расшиновки и разборки.
Также участники совещания посетили подстанцию 110 кВ «Спортивная».

648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.