Лучшие пловцы группы компаний «Россети» соревновались в Саратове

В Саратове прошли соревнования по плаванию среди команд Группы компаний «Россети». Лучшие пловцы-энергетики съехались на берега Волги со всех уголков страны.

Приветствуя гостей, директор по управлению персоналом и организационному проектированию Ольга Войнова подчеркнула, что проведение соревнований всероссийского уровня в волжском городе с богатой спортивной историей именно в водных дисциплинах является залогом высоких показателей и новых рекордов.

Мужчины и женщины состязались вольным стилем на дистанции 50 метров в 2-х возрастных категориях (до 40 лет и 40 лет и старше). Cамым зрелищным этапом состязаний стала смешанная эстафета. При энергичной поддержке болельщиков пловцы демонстрировали поистине чемпионские результаты.

Среди женщин в старшей возрастной категории победила Светлана Козлова («МРСК Центра и Приволжья»), второе место – у Ольги Клочко («МРСК Центра»), третье — у Светланы Бесединой («МРСК Волги»).

В младшей возрастной категории первой пришла к финишу Виктория Масевкина («МРСК Волги»), второй результат – у Анны Кунцевич («МРСК Центра и Приволжья»), третий – у Александры Тарасовой («Кубаньэнерго»).

Лидером среди мужчин в старшей группе стал Михаил Лягин («МРСК Волги»), на втором месте – Андрей Сидоренко («МРСК Северо-Запада»), на третьем месте – Алексей Шупиков («МРСК Северного Кавказа»).

Первенство в младшей возрастной категории завоевал Дмитрий Каленов («МРСК Волги»), вторым финишировал Алексей Рыков («Кубаньэнерго»), третьим – Павел Сорокин («Тюменьэнерго»).

Победителем смешанной эстафеты стала команда волжан – «МРСК Волги». Второе место — у спортсменов «МРСК Центра и Приволжья», третье — «Кубаньэнерго».

«Золото» спартакиады в общекомандном зачете в упорной борьбе завоевали хозяева площадки – команда «МРСК Волги». На вторую ступень пьедестала почета с серебряными наградами поднялись пловцы «Кубаньэнерго», бронзовые медали – у спортсменов «МРСК Центра и Приволжья».

Пловцы-энергетики, обладатели золотых и серебряных наград, включены в состав сборной команды ПАО «Россети» для участия в отраслевых соревнованиях по плаванию среди сильнейших команд ТЭК РФ, проводимых при поддержке Министерства энергетики РФ 07 октября 2018 г. в г. Москве. Команде предстоит защищать титул чемпиона, завоеванный в 2017 г.