В Саратове завершились соревнования профмастерства среди оперативно-ремонтных бригад

В филиале ПАО «МРСК Волги» – «Саратовские распределительные сети» прошел конкурс профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. В течение нескольких дней на базе учебно-тренировочного полигона Дубковского участка электросетей за звание лучших боролись 7 производственных отделений филиала.

Программа соревнований предусматривала прохождение шести этапов. В рамках теоретического — энергетики демонстрировали знания правил, инструкций и норм, в том числе с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера. С помощью него участники проводили виртуальные осмотры и выявляли неисправности оборудования энергообъектов.

В условиях, максимально приближенных к реальным, работники компании осуществляли техническое обслуживание разъединителя на опоре ВЛ 10 кВ (работа велась из макета корзины автоматического гидроподъемника с земли), выполняли задачи по замене дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ. Также бригады энергетиков освобождали пострадавшего (манекен) от действия электрического тока на опоре ВЛ 10 кВ, оказывали первую медицинскую помощь на манекене-тренажере, тушили условный пожар на КТП 10/0,4 кВ.

Главная судейская комиссия во главе с заместителем главного инженера по техническому развитию и эксплуатации ПАО «МРСК Волги» Константином Филипповым оценивала не только скорость и качество выполнения задания, но и соблюдение всех правил безопасности при производстве работ.

По итогам конкурса 1-е место присуждено Центральному производственному отделению (ПО) (руководитель команды Виталий Маленков). 2-е место заняли энергетики Северо-Восточного ПО (руководитель команды Александр Типцов). На 3-й ступени пьедестала почета – команда по ремонту и обслуживанию распределительных сетей Правобережного ПО.

Также работники были отмечены в личных номинациях: «Лучшим мастером» признан Кирилл Гвоздецкий (Северо-Восточное ПО), «Лучшим производителем работ» – Александр Кузнецов (Правобережное ПО), «Лучший член бригады» – Михаил Соловьев (Северное ПО).

Победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке были вручены кубки, почетные грамоты и медали.

Команда-победитель в июне будет представлять филиал «Саратовские распределительные сети» на межрегиональном этапе конкурса профессионального мастерства «МРСК Волги» в г.Пенза.

1.08K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.