В Пензе начались соревнования профмастерства персонала «Россети Волга»

На базе учебно-тренировочного полигона филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Пензаэнерго» стартовали соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.

В состязаниях принимают участие сильнейшие бригады филиалов компании — «Саратовские сети», «Самарские сети», «Ульяновские сети», «Мордовэнерго», «Пензаэнерго», «Оренбургэнерго» и «Чувашэнерго». Сегодня после торжественного открытия и проведения жеребьевки участники продолжают поочередно проходить мандатную комиссию.

Прежде чем допустить команду к участию, эксперты проверяют комплектацию предоставляемых документов, инструменты, устройства и приспособления. Затем команды проходят ознакомление с соревновательными этапами, которые начнутся во вторник, 18 июня.

img_3265.jpgВсего командам участников предстоит пройти семь испытаний. Традиционно электроэнергетиков ждет тест на проверку знаний действующих НТД с использованием программного комплекса, освобождение пострадавшего (грузового манекена) от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ и оказание ему первой помощи, а также тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ.

В числе технологических этапов – замена дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ-10 кВ, техническое обслуживание разъединителя типа РЛНД-10 на опоре ВЛ 10 кВ с использованием гидроподъемника, замена проходного изолятора 10 кВ на КТП – 10/0,4 кВ. Помимо этого, энергетики проведут осмотр оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера. Победителей соревнований назовут в пятницу, 21 июня.

Команда, занявшая первое место, будет представлять компанию «Россети Волга» на Всероссийских соревнованиях, которые состоятся в Санкт-Петербурге в июле.

1.12K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.