​900 «умных» счетчиков для Саранска

Мордовский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» установил в 900 многоквартирных домах Саранска устройства сбора и передачи данных об объемах потребления тепловой энергии (УСПД). Они позволят дистанционно контролировать качество услуг.

Современные устройства крепятся к общедомовым счетчикам тепла. Они автоматически считывают показания и передают их в энергоснабжающую организацию. Таким образом, управляющим компаниям больше не требуется передавать данные счетчиков вручную.

Учет теплопотребления также будет организован в онлайн режиме. Энергокомпании смогут видеть параметры конкретного дома и, при необходимости, оперативно реагировать на их нарушения.

«Умные» приборы устанавливаются одновременно во всех микрорайонах Саранска. В настоящее время более трети МКД столицы Мордовии обеспечены дистанционным контролем качества поставляемой теплоэнергии и ГВС. Они обеспечивают прозрачность расчетов между поставщиками ресурсов и клиентами», — отметил руководитель управления дополнительных видов деятельности Мордовского филиала «ЕЭС-Гарант» Александр Шохин.

Установка приборов проводится за счет ресурсоснабжающей организации. От управляющих компаний требуется лишь предоставить доступ энергетикам к тепловым узлам в многоквартирных домах.

Мордовский филиал компании планирует подключить к единой системе сбора данных все общедомовые счетчики тепла в Саранске.

ООО «ЕЭС-Гарант» — независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.

www.ies-garant.ru

899
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.