За два месяца в Карачаево-Черкесии отремонтировано 199 ТП 10/0,4 кВ

На 27 трансформаторных подстанциях в зоне операционной деятельности Зеленчукских, Прикубанских, Хабезских и Карачаевских РЭС проведен капитальный ремонт основного электрооборудования, в том числе оборудования релейной защиты и автоматики. Это позволит улучшить качество подачи электроэнергии и оперативное срабатывание системы в случае возникновения нештатных ситуаций в районах, где расположены туристические базы и гостиницы, предприятия по производству строительных материалов, текстильной и сельскохозяйственной продукции, минеральной воды, организована заготовка деловой древесины и изготовление столярных изделий.

В ходе мероприятий по повышению надежности электрических сетей филиала с начала года заменены 9 изношенных и перегруженных трансформаторов 10/0,4 кВ в Адыге-Хабльских и Зеленчукских РЭС.

С целью предотвращения падения деревьев и разросшихся веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи энергетики Карачаево-Черкесии еще зимой приступили к расчистке трасс вдоль линий электропередачи класса напряжения 10/0,4 кВ и ВЛ-110/35 кВ. За 2 месяца т. г. просеки расчищены на площади более 25 га. При этом основной объем работ пришелся на охранные зоны ВЛ-10/0,4 кВ, где от молодой поросли освобождено около 24 га. Основные объемы выполнены в Малокарачаевских, Карачаевских, Зеленчукских и Урупских РЭС, на территории обслуживания которых расположены большие лесные массивы.

Всего в текущем году от древесно-кустарниковой растительности планируется очистить около 360 га охранных зон линий электропередачи.

http://www.energyland.info
Категории:
347
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.