МРСК Северного Кавказа проведет в Карачаево-Черкесии ремонт и техобслуживание более 6,8 тысяч км ЛЭП

В частности, в текущем году планируется отремонтировать 88,9 км ВЛ 35-110 кВ, более 443 км ВЛ 0,4-10 кВ и 54 км кабельных линий 0,4-10 кВ. На определенных участках ЛЭП деревянные опоры будут заменены на железобетонные, планируются работы по замене и перетяжке проводов, установке железобетонных приставок к опорам.

Кроме того, будет выполнен капитальный ремонт 218 трансформаторных подстанций и 35 силовых трансформаторов, на подстанциях 35-110 кВ планируется отремонтировать и провести техобслуживание 96 силовых трансформаторов.

Для обеспечения бесперебойной работы электрических сетей Карачаево-Черкесского филиала в этом году будут проведены необходимые работы на оборудовании релейной защиты и противоаварийной автоматики, каналах линейной связи и телемеханики, производственных зданиях и сооружениях, автотранспорте и спецтехнике.

Как и в прошлом году, с целью повышения надежности энергоснабжения потребителей, особое внимание будет уделено обрезке деревьев: всего в 2014 г. от древесно-кустарниковой растительности планируется очистить около 360 га в охранной зоне ЛЭП.

В течение года специалисты Карачаево-Черкесского филиала также проведут техническое обслуживание более 6,3 тысяч км линий электропередачи и около 1 300 трансформаторных подстанций.

http://www.energyland.info
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.