В два раза перевыполнил план по присоединенной мощности в первом полугодии Кабардино-Балкарский фили

В первом полугодии Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа принял 626 заявок от потребителей на технологическое присоединение к электросетям объектов на общую мощность 20,43 МВт, из которых 435 намерений на 1,85 МВт от физических лиц, 191 заявка на 18,58 МВт от юрлиц. Можно отметить заявки на электроснабжение нового микрорайона в частном секторе в сельском населенном пункте Чегемского района, также нескольких хозяйств АПК в Баксанском и Урванском районах.

За 6 месяцев заключено 624 договора о присоединении 19,2 МВт, при этом 189 договоров на 17,3 МВт с юридическими потребителями.
Среди них, для примера, соглашения на установку трансформаторной подстанции для обеспечения нужд жителей двух улиц частного сектора в г. Чегем, по присоединению энергопринимающих устройств школы и детского сада в Майском районе, больницы в Терском районе, асфальтобетонного завода в Баксане, комбикормового цеха в хуторе Матвеевский Прохладненского района. Также в соответствии с заключенными договорами будет обеспечено энергоснабжение комплекса жилых домов с детским садом в Нальчике, зоны по выращиванию птицы и переработке индюшатины крупного агропромышленного предприятия, расположенной в Зольском районе, — требуемая мощность 7 МВт.

В отчетный период республиканским энергетическим филиалом выполнено 492 фактических технологических присоединения к электросетям. Объем присоединенной мощности составил 8,06 МВТ, при этом он превысил запланированный более чем в 2 раза. Специалистами проведено техприсоединение 161 объекта юрлиц – мощность по ним составила 6,84 МВт, соответственно 331 объект физлиц на 1,22 МВт.

При плане 114 тыс. руб. в Кабардино-Балкарский филиал поступили средства за оказанные им услуги в размере 810 тыс. рублей.
Перечислим несколько технологических присоединений к сетям Кабардино-Балкарского филиала в первом полугодии текущего года. В домах г. Тырныауза, поселков Залукокоаже и Адиюх обеспечено энергоснабжение коммутаторов доступа к интернет-технологиям одного из провайдеров. Также присоединены многоквартирный дом в Тырныаузе, площадка для выращивания птицы в Нартане, обеспечено уличное освещение в населенных пунктах Прохладненского района, завод по изготовлению тротуарной плитки и здание Сбербанка России в Нарткале, многофункциональный центр в Кашхатау, аквапарк в Баксанском районе.

В рамках политики, ориентированной на клиентов – потребителей электроэнергии, Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа проводит работу по обеспечению доступности энергетической инфраструктуры республики, упрощению услуг по технологическому присоединению объектов на территории присутствия компании.

Так, для ускоренного подключения к электросетям действует прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя на веб-сайте МРСК Северного Кавказа по адресу: lk.mrsk-sk.ru/. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте МРСК Северного Кавказа размещена видеоинструкция по прохождению процедуры технологического присоединения к электросетям, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт. Разъясняются многие вопросы, которые могли быть непонятны потребителям, в связи с чем намного упрощается процесс оформления документов для технологического присоединения к сетям МРСК Северного Кавказа.

http://www.ruscable.ru
Категории:
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.