В первом квартале т.г. Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа взыскал более 100 млн рубл

В первом квартале 2015 г. в результате исковой работы, проведенной отделом правового обеспечения Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети»), с территориальных сетевых организаций, осуществляющих передачу и распределение электрической энергии на территории республики, взыскано 100,74 млн рублей долга.

МУП «Чегемэнерго» и МУП «Каббалккоммунэнерго», являющиеся контрагентами Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа, длительное время не выполняют своих обязанностей по платежам. В связи с этим за нарушения договорных обязательств в части оплаты оказываемых им услуг по передаче электрической энергии в течение I квартала т.г. юристами филиала в Арбитражные суды подано 6 исковых заявлений о принудительном взыскании 355,95 млн рублей.

Республиканский филиал принимает все меры в отношении дебиторов в соответствии с действующим законодательством, так как недополученные энергокомпанией денежные средства означают сокращение финансирования программ, реализация которых способствует обеспечению надежного энергоснабжения добросовестных потребителей.

http://www.ruscable.ru
Категории:
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.