Свыше 370 уроков электробезопасности проведут энергетики МРСК Юга в летних лагерях Волгограда

Свыше 370 лекций на тему электробезопасности проведут энергетики волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») в более чем 100 детских оздоровительных пришкольных и загородных лагерях региона.
В ходе уроков сотрудники МРСК Юга рассказывают детям об опасности воздействия электрического тока на организм человека, правила пользования электроприборами и поведения вблизи электроустановок. Специалисты напоминают подросткам о значениях предупреждающих знаков и подробно рассказывают о правилах безопасного поведения во время грозы, а также во время активного отдыха на природе, рассматривая реальные примеры из жизни. Яркими и запоминающимися уроки становятся благодаря использованию манекена-тренажера Гоши, на котором ребятам демонстрируют методы оказания первой помощи пострадавшему от электрического тока.
Для закрепления теоретической информации сотрудники электросетевой компании показывают детям красочные презентации, а также вручают тетради и закладки, иллюстрированные картинками на тему правил электробезопасности.
Мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма, специалисты компании проводят регулярно в рамках реализации комплексной программы, действующей на территории ответственности МРСК Юга. Так, в течение минувшего учебного года энергетики провели порядка тысячи уроков электробезопасности в 600 школах региона.

http://www.ruscable.ru
Категории:
299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.