Энергетики филиала "Самарские РС" в 4 раза увеличат количество уроков электробезопасности в регионе

Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Самарские распределительные сети» продолжают реализацию комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на энергообъектах компании. Особое внимание в данной программе уделено профилактике электротравматизма среди детей и подростков.
Одной из главных профилактических мер является проведение уроков электробезопасности. Возрастной диапазон слушателей – от 6 до 15 лет. Для каждого возраста существует своя подача информации по правилам электробезопасности. Для младших слушателей, воспитанников старших групп детских садов и учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений разработана соответствующая программа с использованием мультфильмов, рисунков и загадок. Ребятам постарше энергетики демонстрируют видеофильмы, а также рассказывают о случаях поражения электрическим током среди их сверстников. В конце каждого урока дети получают раздаточные материалы с правилами электробезопасности – магниты, закладки, брошюры, расписания уроков и пр.

В текущем году сотрудники филиала «Самарские РС» в целях повышения эффективности работы в данном направлении и максимального охвата школ на территории всей области, увеличат количество уроков электробезопасности в 4 раза. Таким образом, ежемесячно по Самарской области будут проводиться 16 уроков соответствующего направления, кроме того один раз в месяц в районах электрических сетей будут устраиваться проверочные занятия для контроля и коррекции проводимых уроков в общеобразовательных и детских учреждениях.
«Рабочей группой по планированию, координации и проведению мероприятий по предупреждению детского электротравматизма в течение прошлого года была проделана масштабная работа. Нами достигнута договоренность с Министерством образования и науки о проведении дополнительных уроков электробезопасности, в том числе на родительских собраниях. В течение последнего полугода к нам обратилось несколько школ и детских садов с просьбой провести уроки электробезопасности. Считаю, это одно из главных достижений нашей работы по данному направлению. Учителя и родители понимают важность повышения грамотности в области электробезопасности и сами просят организовать профилактические уроки. В этом году у нас очень плотный график проведения мероприятий по электробезопасности, однако, по просьбам школ раз в месяц мы проводим дополнительные уроки вне плана»,- говорит заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» — директор филиала «Самарские распределительные сети» Константин Санаев.

http://www.ruscable.ru
Категории:
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.