Будущие энергетики познакомились с работой самарского филиала «Россети Волга»

Студенты Самарского государственного технического университета посетили подстанцию 110 кВ Стадион. Экскурсию для будущих энергетиков на один из самых современных объектов региона организовал филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети».

Студенты 2 и 3 курсов электротехнического факультета познакомились с работой «Самарских распределительных сетей», новыми решениями и энергоэффективными технологиями, которые применяются при строительстве или реконструкции энергообъектов, устанавливаемом оборудовании, планах по инвестиционной программе и вводу новых мощностей для развития региона. Особое внимание было уделено рассказу об охране труда и профилактике производственного травматизма в филиале.

Студенты в свою очередь могли задать интересующие вопросы. В основном ребят интересовала информация, касающаяся возможности прохождения практики в компании или участия в студенческом отряде на энергообъектах компании, трудоустройства, а также социальной поддержки молодых специалистов. Среди экскурсантов были и студенты – «целевики», которые проходят обучение в университете по квоте «Самарских РС». Их уже ждут в самарском филиале «Россети Волга» после вуза.

Дни открытых дверей проходят в «Самарских распределительных сетях» на постоянной основе. Это помогает студентам познакомиться с профессией, узнать о работе электросетевого комплекса и понять, как работает то или иное оборудование.

623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.