Энергетики филиала "Свердловэнерго" оперативно восстановили электроснабжение 1000 человек, прерванно

Специалисты Восточных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» в самый короткий срок восстановили электроснабжение порядка тысячи человек в населенных пунктах Позариха и Новый завод Каменского городского округа. Причиной отключения электричества в домах жителей стал взрыв бытового баллонного газа в многоквартирном жилом доме в селе Позариха под Каменском-Уральским.

Частичное обрушение стен и конструкций двухэтажного дома повлекло за собой обрыв провода 0,4 кВ на вводе в дом. Провод отбросило на воздушную линию электропередачи 10 кВ, что привело к нарушению функционирования линии.

Оперативная бригада филиала «Свердловэнерго» незамедлительно выехала на место происшествия и приступила к устранению повреждений линии электропередачи. Восстановительные работы были затруднены завалами на месте ЧП. Энергетики работали в тесном взаимодействии с сотрудниками МЧС, и после получения разрешения, включили линию в работу. Электроэнергия в домах жителей появилось через 2 часа после инцидента.

http://www.ruscable.ru
Категории:
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.