На PCVExpo представлены решения Русэлпром по импортозамещению и повышению эффективности продуктов для нефтеперерабатывающей промышленности

В рамках деловой программы Международной специализированной выставки промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCVExpo-2022 эксперты Русэлпром рассказали о решениях Концерна по импортозамещению оборудования для нефтеперерабатывающей промышленности и о направлениях работы по повышению энергоэффективности двигателей.

В продуктовую линейку для нефтеперерабатывающей промышленности входят взрывозащищенные двигатели серий ВА и 1ВАО, а также энергоэффективные экологичные двигатели 7AVE. Оборудование производится в соответствии с требованиями ГОСТов и международными стандартами. Об электродвигателях для данной отрасли рассказал ведущий инженер-конструктор Концерна Русэлпром Дмитрий Бородин. Как подчеркнул эксперт, потребительские свойства двигателей Русэлпром соответствуют требованиям по импортозамещению. «Двигатели Концерна демонстрируют надежность, хорошие энергетические показатели, возможность работы с преобразователями частоты и достаточно большой жизненный цикл», — заключил он.

К преимуществам серий относится, в том числе, соответствие стандартам энергоэффективности IE1 (нормальный класс энергоэффективности) и IE2 (высокий класс энергоэффективности). Концепции повышения показателей параметров эффективности представил технический директор-руководитель направления расчетов Концерна Русэлпром Алексей Захаров. «Разрабатываемая серия низковольтных асинхронных электродвигателей, которая должна прийти на смену серии 7AVE, включает в себя электродвигатели классов IE2 и IE3 (высший класс энергоэффективности). В номенклатуре серии предусмотрено исполнение электродвигателей с IE4 (сверхвысокий класс энергоэффективности), а также машин повышенной мощности в увязке ГОСТ и CENELEC, — отметил Алексей Захаров. – При создании электродвигателей с классами энергоэффективности IE3 и IE4 одной из главных наших задач является минимизация добавочных потерь в низковольтных и высоковольтных асинхронных машин. Без её решения успешная реализация проекта невозможна».

При разработке новой серии научно-исследовательские подразделения Концерна существенно пересмотрели концепцию и методы достижения необходимых норм КПД, требуемых стандартами.

Ежегодная выставка PCVExpo, соорганизатором которой выступила Российская ассоциация производителей насосов (РАПН), проходила в Москве с 25 по 27 октября 2022 г. В рамках мероприятия ведущие российские и зарубежные производители представили свои разработки промышленного насосного и компрессорного оборудования.

https://www.ruselprom.ru

Регион:
21-я Международная выставка промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCVExpo 2022
Дата начала мероприятия:
Дата окончания мероприятия:
Место проведения:
МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва
3.92K
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.