Атомэнергоремонт работает без перебоев

Новый и уникальный для ремонтной организации продукт – источники бесперебойного питания для промышленных объектов изготавливают на площадке «Уралатомэнергоремонт» – филиала АО «Атомэнергоремонт» (г. Заречный Свердловской области).

Источники бесперебойного питания производства АО «Атомэнергоремонт» (АЭР-ИБП) предназначены для централизованной защиты и питания чувствительного к любым видам помех в электросети оборудования. Каждая система разрабатывается индивидуально с учетом технических требований конкретного предприятия и результатов проведенного технического аудита.

Идея создания такого устройства появилась в связи с необходимостью обеспечения устойчивой работы оборудования серверных в условиях частых перепадов напряжения в электросети. «Первый ИБП мы разработали для собственных нужд центрального аппарата АЭР», – говорит начальник цеха опытно-конструкторских работ «Атомспецконтроль» «Уралатомэнергоремонт» Максим Горбов. – На сегодняшний день Атомэнергоремонт обладает всеми компетенциями в области инжиниринга систем бесперебойного питания, включая разработку, производство, поставку, монтаж, пуско-наладочные работы, сервисное и гарантийное обслуживание».

АЭР-ИБП мощностью 30 киловатт (кВт), разработанный специалистами Атомэнергоремонт, обеспечивает бесперебойное электроснабжение десяти серверов и двух помещений для проведения видеоконференцсвязи (ВКС) на протяжении более часа. С учетом несущей способности перекрытия и ограниченной площади серверной, проект был реализован с применением литий-ионных аккумуляторных батарей технологии LiFePO4.

Применение современных литий-ионных аккумуляторных батарей в составе АЭР-ИБП обеспечило ряд преимуществ перед традиционными свинцово-кислотными:

— масса и габаритные размеры на 80 % меньше при том же количестве времени автономной работы;

— в 4 раза снижен саморазряд – 1-2% в месяц;

— длительность заряда до 60 минут (свинцово-кислотные – 10 часов);

— до 5000 циклов разряд-зарядов (свинцово-кислотные – до 800 циклов);

— ресурс батареи сохраняется в течение всего срока службы за счет системы контроля и управления аккумуляторной батареи (BMS) (свинцово-кислотные теряют ресурс на 20% к концу срока службы).

Перечисленные конкурентные преимущества АЭР-ИБП позволят Атомэнергоремонту найти новых заказчиков как в контуре Госкорпорации «Росатом», так и на внешнем рынке.

http://aer-rea.ru

622
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.