АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» отгрузило комплект приводов СУЗ ШЭМ-3 для 2 блока строящейся АЭС «Руппур»

19 ноября 2021 года АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») завершило отгрузку комплекта (135 шт.) шаговых электромагнитных приводов системы управления и защиты (приводов СУЗ ШЭМ-3) для 2-го энергоблока АЭС «Руппур» (Бангладеш).

Привод СУЗ ШЭМ-3 предназначен для пуска, регулирования мощности и осуществления останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Привод разработан и изготовлен в ОКБ «ГИДРОПРЕСС». ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — разработчик всех модификаций приводов СУЗ типа ШЭМ для АЭС с ВВЭР.

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» одним из первых стало внедрять Производственную систему Росатома в бизнес-процессы предприятия. Первопроходцем в этой работе стал механический цех. Результатом проведенных ПСР-мероприятий стал существенный рывок по объему производства приводов СУЗ ШЭМ-3.

https://www.aem-group.ru

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.