В филиал ОАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" прошли противоаварийные учения

В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний Россети») — «Самарские распределительные сети» прошли командно-штабные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Учения проходили во всех производственных отделениях филиала. По сценарию, на территории области сложились сложная метеорологическая обстановка, характеризуемая резким колебанием температур, выпадением мокрого снега, усилением ветра и отложением гололедных образований, которые привели к обрыву проводов и обесточиванию 4 подстанций 110 кВ и 14 подстанций 35 кВ.

С целью оперативной локализации последствий чрезвычайной ситуации была собрана комиссия по чрезвычайным ситуациям. Были определены места, где произошли обрывы проводов и падение опор, утверждены меры ликвидации технологических нарушений, в район нарушений были немедленно отправлены оперативно-выездные бригады, подготовлена спецтехника, определены пункты обогрева и отдыха. Для оперативного восстановления электроснабжения социально-значимых и промышленных объектов в зону ЧС были доставлены мобильные дизельные электростанции.

Все проведенные мероприятия по устранению последствий чрезвычайных ситуаций были выполнены в установленный нормативами срок. Неукоснительно выполнялись инструкции по соблюдению мер безопасности. Проверены средства связи, укомплектованность аварийного резерва и персонала. Оперативный и ремонтный персонал успешно справились с поставленными задачами. Принятые меры позволили в кратчайшие сроки ликвидировать условные технологические нарушения и восстановить электроснабжение потребителей.

http://www.ruscable.ru
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.