В филиале ОАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети" реализуется ремонтная кампания

В рамках реализации ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») — «Ульяновские РС» в 2014 году будет отремонтирован участок высоковольтной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Ульяновск-Майна» длиной 4 км от подстанции «Выры» до подстанции «Майна», в том числе на железобетонных опорах планируется заменить изоляторы на современные, выполненные из закаленного стекла. Новые изоляторы отличаются меньшим весом и высокой устойчивостью к ударным нагрузкам.

Кроме того, применение стеклянных изоляторов облегчает поиск места повреждения на линии и поврежденного изолятора в гирлянде в случае разрушающего воздействия и, таким образом, позволяет отказаться от трудоемких профилактических замеров на воздушных линиях электропередачи. Участок подстанций «Выры» — «Майна» построен в 70-х годах прошлого столетия.

Обновление изоляции повысит надежность электроснабжения потребителей Старомайнского района с населением в 7 тыс. человек. Также в ближайшее время начнутся плановые работы по капитальному ремонту ВЛ 110 кВ на подстанциях «Старая Кулатка», «Радищево», «ПОШ», «Тереньга». Всего в текущем году ульяновским энергетикам предстоит отремонтировать с заменой изоляции 4 подстанции напряжением 110 кВ и 5 энергообъектов 35/10 кВ.

http://www.ruscable.ru
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.