Страны-участницы кольца БРЭЛЛ обсудили параллельную работу энергосистем и максимальные перетоки

Не мероприятии были подведены итоги выполнения решений предыдущего заседания Комитета. Стороны одобрили дополнения в Соглашение о порядке и условиях организации безопасного выполнения ремонтных работ на межгосударственных воздушных линиях электропередачи, связывающих энергосистемы Белоруссии, России, Эстонии, Латвии, Литвы.

Участники также утвердили изменения в перечень распределения объектов диспетчеризации ОЭС Беларуси, ЕЭС России, ЭС Эстонии, ЭС Латвии и ЭС Литвы по способу диспетчерского управления и обсудили вопросы максимальных перетоков электроэнергии в зонах «Литва – Калининград», «Литва – Латвия» и «Беларусь – Литва» в рамках параллельной работы.

В целях обеспечения эффективного взаимодействия по параллельной работе весной 2014 года в г. Сочи запланирована 12-я встреча руководителей сторон соглашения — Высшего органа управления электрическим кольцом БРЭЛЛ. Российская сторона также примет очередное 27-е заседание Комитета, которое пройдет в октябре этого года.

http://www.energyland.info

438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.