Главы ФСК ЕЭС и грузинской ГГЭ обсудили работу сетевой инфраструктуры, ориентированной на трансграничные перетоки

В Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ФСК ЕЭС Андрея Мурова и главы компании «Грузинская государственная электросистема» (ГГЭ) Давида Твалабеишвили. Обсуждалось развитие магистральной электросетевой инфраструктуры, связывающей Россию и Грузию, а также участие организаций в международных проектах.

Главы компаний рассмотрели вопросы, связанные с работой основного транзита между странами – линии 500 кВ «Центральная – Ингури ГЭС» (Кавкасиони), включая планы ее модернизации для повышения надежности. Всего Россию и Грузию связывают магистральные ЛЭП 110-500 кВ, совместно эксплуатируемые ФСК ЕЭС и ГГЭ. Максимально допустимый переток в сечении составляет 600 МВт.

Обсуждалось также участие компаний в работе над международными проектами замыкания Закавказского электрического кольца, увеличения объемов передаваемой мощности в энергосистемы Азербайджана и Грузии, создания трансграничных энергетических коридоров.

http://www.fsk-ees.ru

931
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.