«Ставропольэнерго» в 2014 году проведет комплексный ремонт почти 1 700 км линий электропередачи

Программа планового ремонта электросетевого оборудования, осуществляемая филиалом, направлена на повышение надежности и качества электроснабжения населенных пунктов и предприятий Ставропольского края.

В числе наиболее значимых объектов, где запланировано проведение крупных ремонтных работ, значится ВЛ 110 кВ «Дмитриевская» – «Тахта». Здесь будет заменено 48 дефектных гирлянд изоляторов в поддерживающих подвесках и 36 дефектных гирлянд изоляторов в натяжных подвесках, а также 22 спиральных зажима.

Среди наиболее значимых проектов и ремонт воздушных линий 10 кВ на фидерах подстанции «Труновская» (зона ответственности Новотроицких электрических сетей), фидера подстанции «Бурукшун» (Светлоградские электросети) и фидера подстанции «Сергиевская» (Западные электросети). Здесь требуется плановая замена изношенных изоляторов, провода и опор.

Кроме того, в планах ставропольских энергетиков провести ремонт фидеров воздушных линий электропередачи 0,4 кВ, находящихся на обслуживании Прикумских и Светлоградских электросетей филиала, что, в конечном счете, не только повлияет на качество электроснабжения, но и приведет к снижению потерь электроэнергии в сетях.

http://www.energyland.info
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.