Почти 600 млн рублей затратит в 2014 году МОЭСК на ремонт электросетей западного Подмосковья

В сетях, служащих для распределения электрической энергии к потребителю, предстоит провести капитальный ремонт 310 км линий электропередачи, в том числе заменить более 228 км неизолированного алюминиевого провода на самонесущий изолированный провод марки СИП-2 и СИП-3. Благодаря многожильному проводу, покрытому изоляционным материалом, значительно увеличивается срок эксплуатации и сокращаются потери при передаче электроэнергии. Исключены короткие замыкания в сети, обрывы из-за падения деревьев, гололедообразования. Для поддержания надежного функционирования распределительного электросетевого комплекса энергетики планируют обновить 2519 опор, провести ремонт более 10 км на участке кабельной линии.

С целью минимизации рисков аварийных отключений, связанных с падением деревьев на провода, будет расчищено около 144 га просеки под линиями электропередачи напряжением 0,4-10 кВ.

В 2014 году затраты на ремонтную кампанию электросетевого хозяйства ОАО «МОЭСК» на западе Подмосковья составят более 595 млн рублей.

По словам Виктора Иванова, директора Западных электрических сетей, «филиал предпринимает необходимые и своевременные меры для обеспечения надежности работы электрооборудования. При выполнении ремонтных работ используется новое высокотехнологическое оборудование, материалы и комплектующие, что гарантирует качественное и надежное электроснабжение потребителей».

http://www.energyland.info
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.